Участникам IT-школы рассказали об уникальных для Белгородской области проектах

Участникам IT-школы рассказали об уникальных для Белгородской области проектах. Экспертом выступил первый замгубернатора – начальник департамента цифрового развития Евгений Мирошников. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Информационная инфраструктура, технологии в агропромышленном комплексе, онлайн-образовании, общие тенденции в диджитал – вопросов у ребят накопилось много.

«Я анализирую итоги каждого дня в IT-школе и вижу, что та программа, которую мы запланировали, ребятам заходит, и мы на правильном пути. Дети у нас крутые и очень развитые, нам надо за ними успевать, много учиться самим и делать соответствующий образовательный контент», – отметил Евгений Мирошников.

В первую летнюю IT-школу, которая проходит в эти дни в Белгороде, пригласили порядка 200 участников. Все они успешно сдали олимпиадный этап регионального чемпионата «Цифровое ГТО». Регулярно в IT-школе проходят лекции и мастер-классы от ведущих экспертов, организована культурная и спортивная программы с дискотеками, театральными вечерами, квестами. За две недели ребят научат создавать сайты и мобильные приложения, работать в команде, презентовать собственные проекты.

Фото: сайт губернатора и правительства области.