В Белгороде в поддержку олимпийской сборной запустили аэростат с флагом РФ

В минувшие выходные в Белгороде прошла Всероссийская акция, посвященная поддержке Российской Олимпийской сборной перед началом игр в Токио.

За российских атлетов болеет вся страна. В 46 регионах России, в том числе и в Белгородской области, стартовала акция «Знай наших». С идеей поддержать сборную страны выступила региональная команда «Молодежка ОНФ». Инициативу поддержало руководство «Белгород-Арены» и Федерации воздухоплавания.

«Мы желаем ребятам, нашим спортсменам, большой удачи, будем держать за них кулачки. А сейчас взлетит в небо воздушный шар с 50-метровым флагом РФ под композицию Чайковского, которая будет сопровождать наших спортсменов на Олимпийских играх», — говорит координатор региональной команды «Молодежка ОНФ» Дарья Головина.

«Токио 2020» — уникальная летняя Олимпиада, которая будучи перенесенной на год из-за ковидных мер, сохранила свое название. На ней наша сборная будет выступать под флагом Олимпийского комитета России. Организаторы акции уверены: колоссальная поддержка соотечественников через тысячи километров, поднимет боевой дух спортсменов.

Аэростат с Российским триколором поднялся ввысь. За зрелищем наблюдали десятки белгородцев. Дети и взрослые делали фотографии и видео на память, а также делали посты в социальные сети с хэштегами «Знай наших» и «Россия вперед». Белгородцы прожили эти минуты с трепетом и гордостью за сборную, которой с 23 июля по восьмое августа предстоит побороться за медали тридцать вторых летних Олимпийских игр.