Государственные программы по оказанию поддержки молодым семьям успешно реализуются в Корочанском районе

В Белгородской области продолжается реализация целого комплекса мер по обеспечению молодых семей собственным жильем. В 2021 году в Корочанском районе выдано уже девять свидетельств на право получения поддержки на общую сумму 5 млн 670 тысяч рублей.

Государственные программы по оказанию поддержки молодым семьям успешно реализуются в Корочанском районе. В этом году из девяти семей уже пять получили деньги. Общая сумма — более трех миллионов рублей. Размер выплаты индивидуален и зависит от состава семьи. Для того, чтобы получить социальную поддержку, нужно собрать необходимый пакет документов и подать заявление.

Александр и Юлия Цариченко поженились четыре года назад. В 2019 году решили принять участие в программе. Собрали все необходимые документы и встали в очередь. Спустя два года получили деньги: 472 тысячи рублей.

Александр и Юлия Цариченко узнали о программе от своих родственников и знакомых. Сначала отнеслись скептически, не верили, что она действительно работает. Теперь, когда на собственном опыте ощутили поддержку государства, рекомендуют принять участие и своим друзьям.

Часть суммы супруги направили на кровлю. На оставшиеся деньги планируют установить межкомнатные перегородки. Цариченко всегда хотели жить в собственном доме и иметь небольшой огород. Сегодня они уже строят семейное гнездышко в живописном месте среди холмов и вдали от магистралей. Молодые родители хотят, чтобы их трехлетняя дочка Милана проводила больше времени на свежем воздухе. Александр и Юлия на шаг приблизились к мечте благодаря государственной поддержке.