Металлург Дмитрий Зиновьев рассказал о нелегкой и значимой профессии

Формула успеха проста — за достижениями крупнейших предприятий стоят люди. Свой весомый вклад в общее дело вносит и работник Оскольского электрометаллургического комбината Дмитрий Зиновьев.

В детстве он мечтал, как и многие мальчишки, стать космонавтом, а, когда вырос, понял: в городе металлургов есть профессия не менее важная. Так, 11 лет назад, вслед за старшим братом, Дмитрий Зиновьев пришел на Оскольский электрометаллургический комбинат. Вчерашний студент сразу попал в гущу событий – тогда на ОЭМК готовился к пуску самый молодой из основных цехов – цех отделки проката.

Сегодня цех отделки проката – визитная карточка предприятия. Все производственные процессы максимально автоматизированы. Управляет механическими агрегатами оператор. Работа оператора не из легких. И здесь Дмитрию Зиновьеву помогает умение быстро концентрироваться, анализировать. Пригодились школьные знания по физике, математике, информатике и вузовская подготовка по теории машин, электронике, механике. Дмитрий заслужил уважение и авторитет у руководства и коллег. А в канун Дня металлурга пришла неожиданная весть: его труд отметили в Министерстве промышленности и торговли России — Почетной грамотой. Но лично для него лучшая награда – это качественно сделанная работа.