В Белгородской области готовятся к проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года

В Белгородской области готовятся к проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года. Началось обучение представителей органов местного самоуправления. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

В онлайн-семинаре приняли участие около 280 человек, среди которых представители районов и городских округов региона, специалисты Белгородстата и ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

Федеральное статистическое обследование СХМП-2021 пройдет с 1 по 31 августа. Для сбора данных об объектах переписи будут задействованы самые современные информационные технологии. Переписчики будут заносить ответы на вопросы анкеты в планшетные компьютеры.

В микропереписи примут участие предприятия АПК: крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства граждан в сельских населенных пунктах, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения – все производители, имеющие посевные площади сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений и/или поголовье сельскохозяйственных животных.

На территории Белгородской области на полевом уровне будет привлечено 585 человек. Это 501 переписчик и 84 инструктора. Уже подобраны помещения для их работы, обеспеченные средствами связи и охраной.

Фото: asmobel.ru.