Белгородцы смогут узнать о программах поддержки при покупке жилья в онлайн-каталоге.

Белгородцы смогут узнать о программах поддержки при покупке жилья в онлайн-каталоге. Сервис бесплатной помощи запустил ДОМ.РФ. От этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Компания собрала и проанализировала сведения о региональных программах поддержки граждан, направленных на улучшение их жилищных условий. По результатам работы был составлен онлайн-каталог действующих в 73 субъектах программ с указанием условий участия в них. Информация размещена на сайте консультационного центра АО «ДОМ. РФ» — социального сервиса бесплатной помощи гражданам в вопросах приобретения жилья по ссылке.

Систематизировали данные в рамках исполнения Указа Президента РФ от 21 июля 2020 года № 474, в котором определены национальные цели развития Российской Федерации до 2030 года, в том числе «Комфортная и безопасная среда для жизни». Один из ее ключевых показателей – улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно и увеличение объема жилищного строительства до 120 млн кв. метров в год.

В настоящее время в целях решения поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным задач реализуются различные меры государственной поддержки граждан на приобретение жилья, среди которых – ипотечные программы с государственной поддержкой граждан, оператором которых выступает АО «ДОМ.РФ», а также программы поддержки, действующие на территории отдельно взятых субъектов Российской Федерации.

Фото: сайт губернатора и правительства области.