Вячеслав Гладков вручил правительственные награды в честь Дня металлурга

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков и генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев возложили цветы к памятнику Алексею Угарова и вручили награды сотрудникам Лебединского ГОКа и ОЭМК имени А. А. Угарова. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства области.

«Впервые поздравляю металлургов с профессиональным праздником в Белгородской области. Очень волнительно и приятно для меня. Ваш вклад в экономику региона невозможно переоценить. От лица всех белгородцев — огромное вам спасибо. От вашей эффективности напрямую зависит качество реализации наших социальных проектов. Металлоинвест — качественный и ответственный партнер. Ремонт и строительство школ, детских садов, общественных пространств — мы на этом не остановимся. У нас большие планы: от новых бассейнов и до парковых зон. Такой подход позволяет Белгородской области смело конкурировать за качество жизни. Мы уверенно смотрим в будущее. Высокоэкологичное и эффективное производство — это наш совместный вектор развития», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Назим Эфендиев отметил, что Металлоинвест давно превратился в мирового лидера «зелёной металлургии».

«Наш продукт — один из самых экологичных. У нас есть понимание, куда мы будем двигаться дальше. Металлоинвест — несет крупные социальные обязательства перед жителями городов, где работают их предприятия. Это единственно верный путь развития для компании такого масштаба. Есть только общее дело и общие люди. Прошлый год нам это явно показал, когда Металлоинвест активно включился в борьбу с коронавирусом», — сказал генеральный директор Металлоинвеста.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.