В Белгороде состоялась встреча руководства проекта «Дворовый тренер»

В Белгороде состоялась встреча руководства проекта «Дворовый тренер». На ней обсудили открытие новых направлений в рамках федеральной программы «Детский спорт». Спикеры, в числе которых координаторы проекта и представители городских федераций футбола и баскетбола, приняли решение: уже этим летом белгородские дети смогут постигать азы спортивных игр.

На сегодняшний день в Белгороде работает 21 площадка, где с детьми занимаются дворовые тренеры. Теперь все желающие смогут обучиться искусству игры в баскетбол и футбол. Сначала дети будут заниматься на своих территориях, позже — встречаться с командами других дворов. В конце лета пройдет большой спортивный праздник.

По словам дворовых тренеров, на некоторых спортивных площадках уже во всю кипит футбольная и баскетбольная жизнь. Наставникам остается лишь следить за ходом игры и направлять энергию ребят в нужное русло.

Принято решение, что спортивные игры будут доступны всем: и мальчикам, и девочкам любых возрастов. Партия «Единая Россия» поддерживает данные мероприятия. Также организаторы проекта намерены решить вопрос о безопасной транспортировке детей к месту проведения игр.