В пяти селах Белгородского района идет строительство сетей и сооружений водоснабжения

В пяти селах Белгородского района идет строительство сетей и сооружений водоснабжения. Качественной питьевой водой будут обеспечены жители Журавлевки, Малиновки, Щетиновки, Устинки и Лозового. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Все объекты включены в национальный проект «Жилье и городская среда». Уже смонтирована одна станция водоподготовки, проложено свыше 23 км сетей, строители приступили к монтажу резервуаров, ведут работы под технологическое оборудование. Бригады усилили. Все объекты планируют сдать в августе-сентябре этого года.

Напомним, глава региона Вячеслав Гладков поручил увеличить темпы работ по обеспечению белгородцев чистой водой. В 2021 году на это выделили 3,5 млрд рублей. Более 500 млн из них добавлено по инициативе руководителя Белгородской области. Во всех 22 муниципалитетах построят и отремонтируют 129 станций водоподготовки, 8 водонасосных станций, 15 водонапорных башен, 17 резервуаров чистой воды, 7 очистных сооружений и проложат 281 км сетей водоснабжения и более 27 км сетей водоотведения.

Фото: сайт губернатора и правительства области.