Эфир от 16.07.2021 (09:35). Утро России. Белгород


Рассказываем о главных событиях к этому часу.

  • Есть, чтобы жить или жить, чтобы есть? Утром позавтракали набегу или вовсе не успели, днем на работе перебились чаем с конфетами, а вечером перед сном наелись как следует от живота — знакомая многим история. А потом с недоумением смотрим на весы, откуда снова лишние килограммы, ведь едим нормально по сути раз в день. Сказывается это и на самочувствии и на настроении. Что бы такого съесть, чтобы похудеть узнаем у диетолога Александра Четверикова.
  • О вкусах не спорят. Сегодня праздник у сладкоежек, любителей фастфуда и здоровой пищи, маминого борща или холостяцких пельменей с майонезом — День вкусной еды. У каждого свои предпочтения. Мы решили узнать у белгородцев, что больше всего любят есть они.
  • Летний дом для белых аистов. Под Старым Осколом в селе Городище разводят колонию редких краснокнижных птиц. Они уже стали местной достопримечательностью. Их судьбой озаботились местные жители. Поддержку оказал Металлоинвест.
  • Творчеством наполнен каждый ее день. Галина Ненилкина из Корочанского района видит прекрасное во всем. Даже самые обычные материалы, которые берет в руки мастерица, обретают новую жизнь. От аппликаций — до эскизов малых архитектурных форм — ее работы любимы и узнаваемы местными жителями.