Очередей нет: вакцинация в поликлинике №6 Белгорода идет полным ходом

Накануне в социальных сетях появилась информация о больших очередях желающих вакцинироваться от коронавирусной инфекции в шестой поликлинике Белгорода. Пост опубликовал один из жителей региона, который хотел сделать прививку от COVID-19. Прояснить ситуацию отправилась наша съемочная группа.

Поликлиника работает в обычном режиме. Сделать прививку можно в трех специализированных кабинетах. Очереди, о которой писали в социальных сетях, нет. Но факт, что она была подтверждает и заведующая поликлиническим отделением Лариса Прядко. Но только 13 июля.

» 13 числа после трех дней выходных сложилась ситуация, что все пациенты, которые должны были вакцинироваться в выходные, пришли все на прививку к 8 утра в один день. Таким образом, увеличили расчетный поток пациентов в 3 раза», — говорит заведующая поликлиническим отделением № 6 городской поликлиники города Белгорода Лариса Прядко.

Медицинские работники шестой поликлиники стараются регулировать поток пациентов. В очереди обычно не больше пяти человек. Сама процедура не занимает много времени. В среднем на одну прививку уходит три минуты.