Средства защиты растений компании Франдеса помогают в борьбе с сорняками и вредителями

Средства защиты растений от Белорусской компании Франдеса — залог урожая, большое подспорье для сельхозпроизводителей Белгородской области в борьбе с сорняками, вредителями и болезнями полевых культур.

Уже четвертый год в лаборатории по изучению систем земледелия Белгородского государственного аграрного университета имени Василия Горина ведутся работы по испытанию биологической активности препаратов компании Франдеса. Для сои, например, в ранние сроки ее развития необходимо бороться с сорняками и добиться чистоты посевов. В этом хорошо помогают препараты компании Франдеса.

«Культуры выращивались на различных способах основной обработки почвы, начиная от классической вспашки до нулевой технологии. За эти годы все препараты, которые нам давались на испытания, показали свою хорошую биологическую эффективность против тех вредных объектов, для которых они предназначены», — говорит заведующий лабораторией по изучению систем земледелия Белгородского государственного аграрного университета им. В.Я.Горина Сергей Смуров.

Препараты Франдесы испытывались на различных культурах и не только в университете. Они уже широко применяются в хозяйствах. Белорусская компания Франдеса производит средства защиты растений для государств постсоветского пространства. Цена препаратов приемлема. Эффективность их не снижается при применении в малых дозах. Они не наносят вред почве. Компания Франдеса постоянно подтверждает свой лозунг: чистота полей — залог урожая.