Вячеслав Гладков: «Главный приоритет – качество и безопасность продуктов»

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков и руководитель Роскачества Максим Протасов подписали «дорожную карту» по реализации соглашения, предусматривающую организацию работы по продвижению высококачественных товаров российского производства на потребительском рынке области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Вячеслав Гладков подчеркнул необходимость увеличения количества производимой продукции и при этом сохранять качество.

«Важно переходить на другие рынки, в том числе международные. Качество жизни формируется за счёт качественных товаров. Это и есть забота о жителях региона. Также мы планируем больше внимания уделять применению «зелёных» технологий в производстве, которые реализуются на территории Белгородской области. В идеале, всё что производится в регионе, независимо от того крупное это предприятие федерального уровня или местный фермер, все должны иметь соответствующий сертификат качества», — сказал Вячеслав Гладков.

В свою очередь руководитель Роскачества Максим Протасов отметил, что самое главное для предприятий — качественно выстраивать процесс, думать о потребителях и своей конкурентоспособности.

«Я уверен, что та работа, которая проводится сейчас в регионе и внимание, которое глава области Вячеслав Гладков уделяет вопросам качества жизни, качества товаров и услуг, ведёт к увеличению количества предприятий, которые будут проходить диагностику по улучшению процессов эффективности Роскачества. Это значит, что предприятия, чью продукцию, мы будем мониторить и исследовать, смогут получать государственный Знак качества, а значит и продвижение в федеральных, региональных сетях, и увеличение экспорта», — подытожил встречу Максим Протасов.

Напомним, что на сегодняшний день Знаком качества отмечены 19 товаров семи производителей Белгородской области.