Рифат Сабитов подвел итоги заседания Комиссии ОП РФ

​​Итоги заседания подвел председатель Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов. Об этом сообщает Официальный Telegram-канал Общественной палаты Российской Федерации.

Общественная палата Российской Федерации активно участвует в подготовке и проведении выборов-2021. Сегодня обсуждались нововведения в избирательное законодательство — трехдневное голосование, отсутствие, как такового, дня тишины, расширение географии дистанционного электронного голосования.

«Мы можем сделать вывод, что день единого голосования доказал свою жизнеспособность и востребованность в ходе голосования по поправкам в Конституцию. На предстоящих выборах его география существенно расширена, возможность проголосовать дистанционно получат жители уже семи субъектов Российской Федерации. Важную роль в проведении выборов играет институт общественных наблюдателей, сформированный при непосредственном участии Общественной палаты РФ и региональных общественных палат», — отметил председатель Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов.

Кроме того, Рифат Сабитов подчеркнул, что сегодня одна из главных задач Общественной палаты – обеспечить честные, прозрачные и легитимные выборы.

Фото: Официальный Telegram-канал Общественной палаты Российской Федерации.