В Старом Осколе идет реконструкция социально-значимых объектов рамках проекта «Наше общее дело»

В Старом Осколе капитально отремонтировали детский сад «Ивушка» и православную гимназию имени Александра Невского. Сейчас строительные работы ведутся в микрорайоне Юбилейный. Реконструкцию социально-значимых объектов провели по просьбе жителей и в рамках проекта «Наше общее дело». Депутаты «Единой России» вместе с общественным активом курировали ход работ на всех этапах.

В детском саду «Ивушка» капитального ремонта не было 40 лет. Сегодня дошкольное учреждение не узнать. Два года назад здесь начали масштабное преображение. Обновили фасад и внутреннюю отделку, заменили окна, двери и отопительную систему. Благоустроили и прилегающую территорию: установили малые архитектурные формы, отремонтировали спортивную площадку.

Сегодня возле детского сада «Ивушка» нет парковочных мест. Такую инициативу в ближайшее время местные депутаты включат в проект «Наше общее дело».

В православной гимназии имени Александра Невского также провели капитальный ремонт здания. В целях безопасности учащихся усилили ограждение, установили камеры видеонаблюдения. На территории появилась и новая спортивная площадка. Облик этого хозяйственного участка выбивается из общей концепции гимназии. На встрече решили украсить стены граффити.

Сегодня ремонтные работы идут и в микрорайоне Юбилейный. По многочисленным просьбам жителей здесь оборудуют новую пешеходную дорожку.

Детские сады и школы, больницы , библиотеки, общественные пространства и дворовые территории. Сегодня в Старооскольском городском округе в рамках проекта «Наше общее дело» местные депутаты сопровождают более 100 объектов.