Более трети жителей Белгородской области прошли первый этап вакцинации

Более трети жителей региона прошли первый этап вакцинации. При этом в статистике заболеваемости в основном те, кто не привился от COVID-19. Об этом сообщают на сайте губернатора и правительства области.

Сейчас в ковидных госпиталях занято 1340 коек из 1645 имеющихся. За последние сутки диагноз «коронавирусная инфекция» подтвержден у 116 пациентов, обратившихся в медучреждения области.

Первый компонент вакцины получили свыше полумиллиона белгородцев (почти 550 тысяч) или 36% всех жителей области. В Краснояружском, Чернянском, Красногвардейском, Волоконовском и Ивнянском районах, а также в Новоскольском городском округе первым компонентом привито более 60% жителей. С 8 по 13 июля во всех шести муниципалитетах заболело всего 36 человек. И в этот же период диагностирована коронавирусная инфекция у 433 жителей Губкинского и Старооскольского городских округов, а также Белгорода. Вакцинация в каждом из этих муниципальных образований идет пока значительно медленнее.

Заболеваемость в регионе значительно ниже, чем в соседних областях. Например, за последние сутки выявлено больных COVID-19:

  • в Воронежской области – 435;
  • в Брянской области – 325;
  • в Липецкой области – 205;
  • в Курской области – 190.