Белгородским стобалльникам вручили ежегодную губернаторскую премию

Сегодня ежегодную губернаторскую премию вручили всем стобалльникам Белгородской области. В их числе и «мультибалльники» — так называют выпускников, которым удалось получить 100 баллов сразу по нескольким предметам на едином государственном экзамене.

В этом году 38 выпускников в Белгородской области набрали 100 баллов по различным предметам при сдаче ЕГЭ. Всего же 40 работ оценили по максимуму, так как двое школьников получили 100 баллов сразу по двум дисциплинам. В честь этого отличникам учебы вручили губернаторскую премию.

Выпускница из Нового Оскола Анна Беляева заработала заветные 100 баллов по русскому языку и химии. Благодаря качественной подготовке с учителями и репетиторами, ученица добилась высоких результатов и сейчас пытается поступить в один из ведущих медицинских вузов Москвы.

Удивительные математические способности продемонстрировал Алексей Чурсин из Шуховского лицея Белгорода. Выпускник получил 100 балов по физике и профильной математике. Любовь к точным наукам проявилась у Алексея еще в 7 классе.

Помимо денежных премий в 50 тысяч рублей, выпускники получили специальные медали. В этот день также отметили заслуги родителей и учителей, которым удалось вырастить и воспитать талантливых детей — настоящую гордость всей Белгородской области.

Губернаторская премия вручается с 2018 года выпускникам, которые при сдаче ЕГЭ показывают максимальный результат — 100 баллов. При получении высшей оценки по двум предметам, школьникам вручается сертификат на 100 тысяч рублей.