Белгородский студент представил один из лучших архитектурных проектов на всероссийском конкурсе

Валентин Яковенко из Шебекинского агротехнического ремесленного техникума занял третье место в «Ландшафтном дизайне». Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

На IV Всероссийском архитектурном конкурсе «Идеи, преображающие города» Шебекино представляла ещё одна участница — Анастасия Иванисова с проектом «Благоустройство и озеленение территории Новотаволжанского сахарного завода». Как и Валентин Яковенко, со своим проектом «Сквер влюблённых», Анастасия прошла заочный этап и стала финалисткой.

В рамках защиты проектов экспертному жюри были представлены 162 работы молодых архитекторов, дизайнеров, художников, урбанистов из 42 субъектов Российской Федерации, от Калининграда до Сахалина. Серьёзные соперники не помешали Валентину представить одну из самых интересных идей.

«Победа простимулировала меня. Я понял, что могу на таком уровне добиваться успеха. Главное – работать над собой, развиваться в этой специальности, изучать новые программы. Собираюсь поступать в университет. В любом случае моя будущая работа будет связана с архитектурой и ландшафтным дизайном», – поделился Яковенко.

Молодой человек закончил Шебекинский агротехнический ремесленный техникум, буквально на днях получил красный диплом. Это один из лучших студентов учреждения.

Фото пресс-службы администрации Шебекинского городского округа.