В Старом Осколе в декабре откроется Центр малоинвазивной хирургии «Поколение»

В Старом Осколе уже в декабре этого года начнет работу новый медицинский центр малоинвазивной хирургии. Это еще одно подразделение существующего в городе медцентра «Поколение». На средства одноименного фонда уже построено здание будущего медучреждения. Сегодня в нем ведутся отделочные работы.

С января 2020 года начато строительство центра. Сегодня уже возведено 4-этажное здание, 70 специалистов строительной организации-подрядчика ведут отделку. Закуплена большая часть оборудования. Все — по последнему слову техники. Да и интерьер лечебного учреждения будет необычным. По плану стены помещений каждого этажа будут отличаться по цветовой гамме. Но главное — здесь будут работать высококлассные специалисты. Команда из 150 сотрудников уже сформирована.

Малоинвазивная хирургия — само по себе новое направление в медицине. Вмешательства практически бескровные и безболезненные. Восстанавливается пациент после операции намного быстрее, чем после полостной. В новом центре будет применяться интегрированная информационная система ЭРВАН. По видеосвязи хирург может консультироваться во время операции с любым специалистом в стране и в мире. Круглосуточный стационар на 28 коек — еще одно очень важное подразделение.

Для фонда «Поколение» вот уже более 20 лет медицинская программа — одна из основных.

«Создание подобных медицинских центров сегодня решает проблему для того, чтобы люди, жители Белгородской области, имели возможность получать качественную медицинскую помощь. Фонд «Поколение» конечно сегодня решает главную задачу — это сбережение здоровья нации. И за все это время 20-летней истории работы фонда «Поколение» в этом направлении ни разу сотрудники не отступили от правил — пациент является главной действующей фигурой во всем этом процессе», — подчеркнул помощник депутата Государственной Думы А.Скоча в Белгородской области Алексей Мирошник .

Даже сквозь строительную сетку сегодня видно, что здание центра неординарное. Оно станет украшением этой части города. Территория вокруг него будет благоустроена. Здесь появится большая парковая зона и, что немаловажно, парковка на 90 мест.