Белгородцев приглашают принять участие в конкурсе ТОСов «Дружелюбный микрорайон»

В нашем регионе продолжается конкурс проектов благоустройства среди территориальных общественных самоуправлений — «Дружелюбный микрорайон». В этом году размер денежных призов увеличен и для участия в конкурсе приглашаются активисты ТОСов со всей Белгородской области.

«Дружелюбный микрорайон» проводится уже второй год. Если раньше он проходил только на территории Белгородского района, а победители получали 300 тысяч рублей, то на этот раз увеличен призовой фонд и к участию приглашаются микрорайоны со всего региона. Авторы трех лучших идей получат денежные премии в размере 500 тысяч рублей на реализацию проектов.

Инициативы принимаются по следующим направлениям: дизайн-идея общественного пространства, креативная детская или спортивная площадка, малые архитектурные формы и ландшафтный дизайн. Формировать пространство по своему усмотрению, создавая собственные традиции, под силу каждому ТОСу. Для осуществления задуманного необходимо приложить лишь немного усилий. Заявки на участие в конкурсе можно отправить до 2 августа 2021 года.