Более 30 объектов посетил Вячеслав Гладков в ходе рабочей поездки по Белгороду

В этом году в областном центре ведутся активные работы по ремонту дворовых территорий и общественных пространств. По инициативе Вячеслава Гладкова, на эти цели выделено более полумиллиарда рублей. В минувшие выходные руководитель области вместе с белгородским градоначальником провел инспекцию обновляемых территорий.

Каждый квадратный метр пространства должен стать комфортным. Именно такая задача сегодня поставлена перед строителями. Жители домов по улице Ватутина с нетерпением ждут преображения двора. Работы только начались.

В этом году на ремонт и благоустройство дворов, строительство спортивных и игровых площадок из областного бюджета направлено более полумиллиарда рублей. Еще 250 миллионов пойдут на реализацию проектов в рамках инициативного бюджетирования.

В ходе рабочей поездки было много незапланированных встреч по обращениям белгородцев в соцсетях. Так, жители частного сектора в районе урочища Оскочное уже давно просят большой стадион с трибунами. Но единственная доступная в микрорайоне территория не подходит по техническим требованиям — близость жилых домов и проходящие под землей коммуникации. В итоге специалисты предлагают вместо стадиона разместить здесь несколько площадок для различных видов спорта. Внимание — к каждой детали, особенно на объектах, которые уже почти готовы. Не все решения строителей и проектировщиков устраивают руководителя региона. Особенно, те которые касаются доступной среды.

Объезд белгородских дворов длился 9 часов. Делегация посетила более 30 объектов — это детские и спортивные площадки, скверы, общественные пространства. Проверили, как ведется утепление фасадов многоквартирных домов, работы по замене лифтового хозяйства. Большинство объектов буду сданы до конца лета.