Три спортплощадки от фонда «Поколение» открылись в Старооскольском горокруге

Сразу три новые детские комбинированные спортивные площадки появились в Старооскольском городском округе. Установить современные объекты помог фонд «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча.

Котово, Федосеевка, Песчанка — три крупные территории Старооскольского городского округа. Спортивные площадки установили на территории школ. В Котовской основной общеобразовательной школе сегодня 47 учеников. Для них это настоящий спортивный зал под открытым небом. Ведь на школьном стадионе можно заниматься только бегом на разные дистанции. А площадка дает возможность делать любые упражнения. Сюда будут приходить и малыши из сельского детского сада. Их здесь больше 80-ти.

Программу поддержки детской физкультуры и спорта в Белгородской области фонд «Поколение» претворяет в жизнь с 2017 года. За это время установлена 51 такая спортивная площадка. Только в Старооскольском городском округе их пять — две в городе и три в селах. Площадки высокого качества. О чем главы администраций сельских округов получили соответствующие сертификаты.

«Сегодня стремительно мы идем к завершению программы. Всего в программе будет 60 таких объектов. Они разной направленности. Интерес к этой программе не уменьшается. Нужно дать возможность детям заниматься именно на открытых площадках, на воздухе. Подобные проекты фонд «Поколение» и Андрей Владимирович Скоч будет реализовывать и в дальнейшем», — подчеркнул помощник депутата Государственной Думы А.Скоча в Белгородской области Алексей Мирошник.

Особенность этих площадок еще и в том, что установка и комплектация их обсуждалась с местными жителями. Фонд «Поколение» учел все пожелания.