В Белгородской области провели праздник «Первого снопа»

В Белгородской области провели праздник «Первого снопа». Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Начать уборочную решили с чествования земледельцев, вырастивших достойный урожай и приступающих к его уборке. Первый из таких праздников организовали в селе Ольховатка Новооскольского городского округа. Организаторы подготовили для гостей необычные архивные и краеведческие выставки, показ сельскохозяйственной техники, интерактивные ретро-площадки «Вести с полей», «Колхозное собрание», «Сельмаг» и «Столовая», конкурсы, игры. Для детей работал контактный зоопарк.

В агропарке собрались представители всех сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов. Молодым специалистам, которые в 2021 году впервые примут участие в уборочной кампании, вручили дипломы. Также отметили тружеников сельского хозяйства, которые работают в отрасли более 30 лет, и трудовые династии.

Земледельцы Белгородской области уже вышли в поля в восточных территориях. Первыми приступили к уборке аграрии Ровеньского района. Праздники первого снопа в ближайшие дни пройдут в каждом муниципальном образовании региона.

Фото пресс-службы администрации Новооскольского городского округа.