С 13 июля вновь начнет курсировать фирменный поезд Старый Оскол – Москва

С 13 июля вновь начнет курсировать фирменный поезд Старый Оскол – Москва. Следовать он будет через Курск. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительств области.

Первый состав отправится из Москвы 13 июля в 20.58, в Старом Осколе будет на следующий день в 7.45. Время отправления из Старого Оскола – в 21.40, прибытие в Москву – в 9.21.

Изменения в расписание внесли благодаря договоренности руководителя Белгородской области Вячеслава Гладкова с президентом ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым.

Напомним, ранее Федеральная пассажирская компания отменила движение курсировавшего через день фирменного поезда Старый Оскол – Москва. В качестве альтернативы назначили ежедневный поезд №128/25 Белгород-Елец-Москва, следующий через Старый Оскол. Жители Старооскольско-Губкинской агломерации были лишены прямого сообщения с Курском, Орлом, Тулой, что вызвало недовольство пассажиров.

После переговоров руководителя Белгородской области Вячеслава Гладкова с президентом ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым было принято решение о назначении нового поезда №091 Москва – Старый Оскол через Тулу, Орел и Курск. Он будет курсировать через день и прибывать на Курский вокзал.

Отметим, ежедневный поезд №128/25 Белгород-Елец-Москва в расписании также останется.