В Красной Яруге прошел фестиваль «Русь матрёшечная!»

В Красной Яруге провели пятый районный фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Русь матрёшечная!». Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Семейный праздник в лучших русских народных традициях с конкурсами, играми и забавами, песнями и плясками собрал жителей района на территории Ветеранского дворика. Все интерактивные и развлекательные площадки были посвящены символу фестиваля – матрешке. Для гостей организовали дегустацию блюд, для детей – мастерскую с различными мастер-классами, аквагримом и поляной аттракционов, «Матрёшкин ситцевый хоровод» с ростовыми куклами, работала библиотечная интерактивная площадка «Матрёшкины сказки». Для ребят постарше провели необычный сарафанный футбол, молодые краснояружские семьи состязались в приготовлении любимых блюд, отгадывали загадки и пословицы о еде. Выставку творческих работ «Русская матрёшка – стиль родины» представили местные умельцы.

В рамках фестиваля провели районный детский конкурс «Русская красавица – 2021».

Завершился семейный праздник русской матрёшки выступлением гостей фестиваля из города Белгород – кавер-группы «SOLOVEY-bend».

Фото пресс-службы администрации Краснояружского района.