В Белгородской области 35 лет работают вместе почтальоны-близнецы

Всех почтальонов страны уже в это воскресенье можно будет поздравить с профессиональным праздником — Днем российской почты. Праздник традиционно отмечается ежегодно во второе воскресенье июля. Работа почтальона — непроста. Она требует не только терпения, но и умения находить общий язык с людьми. Сестры-близнецы Татьяна и Екатерина в непростой профессии уже 35 лет.

Когда находишь любимое дело, расставаться с ним уже не хочется. Сестер-близнецов Татьяну и Екатерину с работой связывают буквально семейные узы — на почте они уже 35 лет. Об увольнении даже не думали, хотя приходили сюда, как на временную подработку. Татьяна пришла в отделение почты первой. Уже через полгода к ней присоединилась сестра Екатерина. Работать начали в 1985 году, еще при Советском Союзе. А это совсем другие технологии. По-другому и трудились. Заполняли бумаги, оформляли письма и посылки — все в ручную. Изменилась не только техника. Изменилась и сама работа. Ведь с появлением интернета обычную почту практически перестали использовать для общения.

Неоднократно Татьяне и Екатерине предлагали продвижение по карьерной лестнице или пройти обучение на оператора. Однако близнецы отказались оставить любимое место работы. Ведь должность — это не главное, считают сестры. Екатерина и Татьяна — самые опытные сотрудники в отделении. Начальник по праву считает их столпами коллектива. Они помогают и советом, и делом. Поддерживают в коллективе дружную, почти семейную, атмосферу. За годы труда на почте, сестры довели процесс практически до автоматизма. Замечаний к их работе — нет.

Всего на Почте России в Белгородской области почти три с половиной тысячи сотрудников, больше половины из них — почтальоны. Многие посвящают делу всю жизнь. Работают и по тридцать, и по сорок лет.