Фонд «Поколение» передал региональному управлению МЧС три автомобиля

В Старом Осколе состоялась торжественная церемония передачи фондом «Поколение» депутата Государственной думы Андрея Скоча транспортных средств пожарно-спасательным частям Старооскольского городского округа, Чернянского и Ровеньского районов.

С 2013 года фонд «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча уже приобрел 14 единиц автотранспорта для пожарно-спасательных гарнизонов региона. Среди них и автомобиль для перевозки взрывчатых веществ, взрывоопасных предметов и взрывотехники. В фокусе внимания фонда «Поколение» Андрея Скоча — поддержка оперативных подразделений спасателей.

В региональном управлении МЧС отмечают, что новая техника только укрепит боевую готовность сотрудников. Именно они в любое время дня и ночи, в жару и в холод одними из первых выезжают на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, всегда готовы прийти на помощь коллегам из других регионов.

Три новых легковых автомобиля от фонда «Поколение» получили начальники пожарно-спасательных частей Старооскольского городского округа, Чернянского и Ровеньского районов. В подразделениях уверены, автомобили, подаренные фондом «Поколение», станут серьезным подспорьем в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и в выполнении других служебных задач.