Крепкие семьи Белгородской области сегодня получили медали «За любовь и верность»

8 июля крепкие семьи региона получили медали «За любовь и верность». Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Праздничное мероприятие в Новом Осколе провели в парке «Семья». Наград удостоены четыре семьи. Союз Катюковых из села Тростенец длится более 60 лет, 55 лет в браке Королёвы, более полувека прожили вместе Добровольские, супруги Герасимчук вместе 38 лет.

Сегодня же медали «Материнская слава» в Новом Осколе вручили трем многодетным мамам. Новые коляски передали счастливым родителям двойняшек – супругам Мусаевым.

В Валуйском городском округе отметили четыре пары. Щёлычевы из Двулучного и Мокрищевы из Терехово отметили в этом году 60-летие совместной жизни. Стаж у супругов Устенко из села Мандрово и Степкиных из Колосково – 55 лет.

«Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Крепость семейных устоев является примером для воспитания подрастающего поколения», – отметила заместитель главы администрации Валуйского городского округа по социальным вопросам Ирина Дуброва.

Сегодня же на территории Валуйского городского округа появился ещё один памятный арт-объект – скамья согласия и примирения. На открытие пригласили семьи, которые в этот день заключили брак.

 

Фото пресс-служб администраций Валуйского и Новооскольского городских округов.