Вячеслав Гладков: «Реализация крупных инвестпроектов – шаг к удвоению ВРП»

Руководитель области Вячеслав Гладков провел заседание правительства региона по вопросу увеличения ВРП в два раза. Об этом сообщила пресс-службы губернатора и правительства области.

«Мы находимся в условиях жесткой конкуренции за каждого человека. Без хорошей экономической базы эта конкуренция невозможна. Перед нами стоит амбициозная цель — удвоить ВРП к 2030 году. Предприятия в регионе у нас очень эффективные. Возможностей для их развития у нас достаточно. Наша задача — чтобы белгородский продукт вышел на мировой рынок. Мы со своей стороны всегда готовы помогать», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Глава Белгородской области отметил важность того, что в регионе реализуются масштабные инвестиционные проекты, к реализации которых приступают в нынешнем году две крупные компании. Речь идет о наращивании мощностей завода по производству сыра ООО «Хохланд» и развитии комплекса по производству куриных яиц ООО «Белянка». Уже к 2025 году реализация этих проектов позволит компании «Хохланд» более чем в 2 раза увеличить производство сыров, а ООО «Белянка» на 75% повысит производство товарного яйца.

Будут созданы производственные комплексы, отвечающие всем современным требованиям экологической и производственной безопасности, которые не только гарантируют открытие более 300 новых высокооплачиваемых рабочих мест, но и благодаря работе со смежниками обеспечат надежную занятость других белгородцев – производителей молока и кормов, а также приведут к повышению стабильных налоговых поступлений в региональный бюджет.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.