Жительница Белгорода перевела мошенникам 1 250 000 рублей

Жительница Белгорода перевела мошенникам 1 250 000 рублей на якобы «безопасные ячейки». Об этом сообщают в УМВД России по Белгородской области.

В полицию обратилась 37-летняя белгородка. Она рассказала, что ей позвонили якобы сотрудники банка и сообщили, что неизвестные пытаются взять кредит на ее имя. Лже-сотрудники заверили потерпевшую, что для отмены несанкционированной операции ей необходимо самой получить займ на аналогичную сумму и перевести деньги на «безопасные ячейки». Злоумышленники уверяли, что после этого кредит будет погашен и женщине ничего не придется выплачивать. При этом звонившие не дали белгородке обратиться в банк для дополнительной консультации. Они утверждали, что кредит хотел взять один из сотрудников их банка и звонок мог сорвать операцию по разоблачению. Мошенники посоветовали женщине воспользоваться ближайшим банкоматом. Находясь все время на связи с потерпевшей, преступники не давали ей возможности ни с кем посоветоваться и руководили каждым шагом.

Женщина перевела на указанные счета  взятые в кредит деньги в сумме 1 250 000 рублей. Позже она поняла, что стала жертвой мошенников.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело за мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Проводятся мероприятия по установлению личностей злоумышленников.