Белгородская молодёжь участвует в форуме «Таврида»

Три жителя Белгорода участвуют в форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

С 5 по 13 июля на берегу Чёрного моря пройдёт заезд школы «Артполяна». В образовательном форуме примут участие три белгородца. За это время они обсудят вопросы менеджмента в сферах театрального и концертного управления, последствия карантина, кризис кадров и неподготовленность среды к работе в режиме онлайн с использованием современных технологий.

Попасть на форум могут все желающие от 18 до 35 лет. На данный момент ещё открыта регистрация на школы «Вкусный джаз» и «Улица как новая сцена». Для участия ждут рестораторов, поваров, джазовых музыкантов, фотографов, видеографов, режиссёров уличных театров, исполнителей авторской музыки и др. Скоро можно будет подать заявки на школы «Постановка шоу фестиваля «Таврида. Арт» и «Город. Точка роста». Зарегистрироваться на любую из них можно на сайте: https://tavrida.art.

Уже на «Тавриде» побывали 15 жителей Белгородской области.

«Мы создали максимально комфортные условия для будущих участников форума. Управление молодёжной политики департамента внутренней политики области берёт на себя всю логистику, то есть нашей молодёжи не нужно думать, как добраться и где купить билеты. Всё бесплатно. Возможно, тяжело поверить сначала, но это факт. На месте уже организаторы «Тавриды» обеспечат жильём и питанием. По-моему, форум – прекрасная возможность с пользой провести лето», – отметила координатор форума от региона Виктория Красникова.

Кроме образовательного опыта, участники могут получить денежный грант до 1,5 млн рублей.

Отметим, участие в форуме «Таврида» проходит благодаря национальному проекту «Образование».

Фото: сайт губернатора и правительства Белгородской области.