Эфир от 06.07.2021 (09:35). Утро России. Белгород

Рассказываем о главных событиях к этому часу.

  • Лето — это маленькая жизнь, а «Белгородское лето» — это еще и культурная жизнь области. Идею проведения фестиваля под открытым небом предложил глава региона Вячеслав Гладков. Губернаторский проект пользуется большой популярностью у белгородцев и гостей областного центра. Как обычно организаторы подготовили насыщенную программу — концерты, спектакли. Не помешал даже дождь. Главное условие проведения фестиваля — соблюдение всех противоковидных мер. Спортивные и танцевальные мероприятия, экскурсии и квесты, дискотеки, концерты, лекции, кино — и все это под открытым небом. Яркие события ждут жителей и гостей областной столицы в рамках губернаторского фестиваля «Белгородское лето».
  • Сегодня Всемирный день поцелуя. И хоть в нашей стране многие ничего не слышали об этом празднике, он, оказывается, существует уже больше 100 лет. А придумали его еще в конце XIX века в Британии. Причем, по некоторым данным, инициатором дня поцелуев был дантист. А рассуждал он так: если люди станут чаще целоваться, то и за гигиеной полости рта начнут следить тщательнее. Доподлинно неизвестно, был ли такой врач на самом дели или это всего лишь легенда, но праздник прижился и даже распространился в других странах. Впрочем, как оказалось, целоваться действительно не только приятно, но и полезно для здоровья. Слышали ли что-то белгородцы о таком празднике как День поцелуя, узнаем в нашем традиционном опросе.
  • Высокое искусство стало еще доступней. В Белгородской государственной филармонии проходят Виртуальные концерты. Трансляция велась из Концертного зала имени Петра Ильича Чайковского Московской филармонии.