Уличный фестиваль «Белгородское лето» продолжает радовать жителей и гостей города

Лето — это маленькая жизнь, а «Белгородское лето» — это еще и культурная жизнь области. Идею проведения фестиваля под открытым небом предложил глава региона Вячеслав Гладков. Губернаторский проект пользуется большой популярностью у белгородцев и гостей областного центра.

Как обычно организаторы подготовили насыщенную программу — концерты, спектакли. Не помешал даже дождь. Главное условие проведения фестиваля — соблюдение всех противоковидных мер. Спортивные и танцевальные мероприятия, экскурсии и квесты, дискотеки, концерты, лекции, кино — и все это под открытым небом. Яркие события ждут жителей и гостей областной столицы в рамках губернаторского фестиваля «Белгородское лето».

Афиша фестиваля богата на события. Каждую субботу и воскресенье в скверах и парках города, на оживленных улицах проводят интерактивные развлечения. Все для того, чтобы лето у белгородцев было по-настоящему увлекательным и запоминающимся.

Белгородский государственный театр кукол развернул свою сцену прямо в центральном парке культуры и отдыха имени Ленина. Маленьких зрителей и их родителей встречали персонажи всем известных сказок: лиса, волк и цыпленок.

Важное условие проведения фестиваля — обязательное соблюдение противоковидных мер. На всех площадках есть санитайзеры и средства индивидуальной защиты. Белгородцы и гости города приходят целыми семьями. Среди зрителей есть и те, кто впервые смог оценить работу артистов. Понятно одно — фестивальная программа, никого не оставляет равнодушным. Каждый солнечный день организаторы фестиваля «Белгородское лето» использует по максимуму. Мероприятия на любой вкус и для всех поколений. Так, любители живой музыки могут насладиться виртуозной игрой на пианино прямо на белгородской набережной.

Каждые выходные в течение трех месяцев для жителей и гостей города местные актеры, певцы, музыканты, художники и аниматоры будут превращать привычные улицы и пространства города в культурные арт-объекты.