Госавтоинспекция отметила 85 лет со дня образования службы

Свое 85-летие отметила ГИБДД. В честь юбилейной даты в различных регионах страны провели торжественные мероприятия и Белгородская область не стала исключением.

Построение, развод и проезд кортежа служебных машин. И все это под музыкальное сопровождение оркестра. Около 50 человек — личный состав инспекторов дорожного движения в этот день принимали поздравления. В одном строю с сотрудниками ГИБДД — курсанты кадетского класса 48 школы Белгорода и юные инспекторы дорожного движения из детского сада № 69. Ребята подготовили для участников и гостей праздника творческие номера.

Вчера на службе, сегодня в музее. На площадке Виража развернули выставку спецтехники под открытым небом. Здесь представлены автомобили и мотоциклы, которые когда-то были на вооружении белгородских госавтоинспекторов. За добросовестное выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в торжественной обстановке лучших представителей профессии наградили медалями, почетными грамотами и благодарностями. Отметили и ветеранов службы, которые внесли весомый вклад в становление и развитие ГИБДД.

Госавтоинспекция Белгородской области была и остается самым мобильным подразделением. Время ставит перед сотрудниками ГИБДД новые задачи. Неизменной остается цель — контроль за безопасным движением по дорогам региона для сохранения жизни и здоровья людей.