Вячеслав Гладков поручил разработать удостоверение для многодетных семей

Руководитель региона Вячеслав Гладков поручил разработать удостоверение для многодетных семей и организовать новогодние подарки для дошколят и школьников младших классов. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства области.

«Очень много обращений от жителей поступает о том, что нет визуализации статуса многодетных семей. У нас в регионе этой категории граждан предоставляется достаточное количество льгот, которыми люди должны легко пользоваться, без лишних проволочек. Самое простое – разработать единый региональный образец удостоверения, которое будет выдаваться многодетным семьям в торжественной обстановке вместе с памяткой о положенных льготах», — сказал Вячеслав Гладков в ходе еженедельного оперативного совещания.

Кроме того, руководитель региона выразил предложение по организации централизованных новогодних подарков для детей, которые верят в Деда Мороза. Под эту категорию попадают дошкольники и учащиеся с 1 по 4 классы. Стоимость новогоднего подарка будет составлять 2 тысячи рублей.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.