Регион готовит заявку на дополнительные 900 млн рублей на ремонт дорог

Глава региона Вячеслав Гладков сообщил в социальных сетях, что регион готовит заявку на дополнительные 900 млн рублей, которые будут направлены на дороги.


«Завершаем подготовку заявки, по которой Белгородской области планируется дополнительно выделить из федерального бюджета 900 млн рублей на дороги. Эти средства будут направлены на областные дороги Аверино-Кандаурово в Губкинском городском округе, Крым-Верхопенье-Ивня-Новенькое-Богатое в Ивнянском районе, Короча-Губкин-граница Курской области-Искра-Новая Деревня в Корочанском районе, Томаровка-Красная Яруга-Илек-Пеньковка-Колотиловка-Сергиевка в Краснояружском районе, Еремовка-Ровеньки-Нижняя Серебрянка в Ровеньском районе, а также шесть муниципальных магистралей в городе Белгороде, Борисовском, Корочанском районах, Старооскольском, Шебекинском и Яковлевском городских округах. Работы будут завершены до 30 сентября», — написал Вячеслав Гладков.

Отметим, что в 2021 году в Белгородской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировано и построено порядка 265 км дорог.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.