Вячеслав Гладков сообщил о планах проведения межрегиональных сельскохозяйственных ярмарок

Руководить Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал на своих страницах в социальных сетях о планах посещения Курской Коренской ярмарки.

«Сегодня еду по приглашению губернатора Курской области на Коренскую ярмарку. Главное, что хочу посмотреть — как решается ситуация с ценами в Курской области. В плане — встречи с производителями и фермерами, чтобы договориться о проведении совместных сельскохозяйственных ярмарок. Сдерживание роста цен на продукты питания – то о чем вы пишите мне каждый день», — написал Вячеслав Гладков.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, в 2021 году в ходе XX юбилейной межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка – 2021» пройдет Всероссийский форум по промышленному туризму: «Промышленный туризм – новая точка роста экономики: опыт пилотных регионов». Белгородская область будет представлена на ярмарке яркими проектами развития сельского туризма  региона. Участникам выставки также будут представлены «Великомихайловский музей имени Первой конной армии» и музей «Дом гуся». Кроме того, посетителей ярмарки ждет виртуальное путешествие по фестивалям региона, мастер-классы и музыкальное творчество самодеятельных артистов.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.