Белгородский почтальон стала лучшей в своей профессии в макрорегионе «Южный»

Белгородский почтальон стала лучшей в своей профессии в макрорегионе «Южный».

Макрорегиональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства проходил в июне. За звание лучших боролись представители четырех профессий: операторы, начальники отделений почтовой связи, водители и почтальоны. Почтальон Яковлевского почтамта Ирина Звягинцева лидировала в своей номинации.

Как рассказали в УФПС Белгородской области, всего за звание лучшего почтальона соревновались девять специалистов, работающих в макрорегионе «Южный». Это почтовики из Белгородской, Ростовской, Курской, Волгоградской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской областей, а также Краснодарского края и Республики Адыгея. Все они одержали победу в региональных этапах конкурса.

Соревнования проходили в онлайн-формате: конкурсантам предлагали пройти тестирование. Ирина Звягинцева лучше всех справилась с заданием. Женщина больше 15 лет работает в отделении почтовой связи Строителя. По профессии она музыкальный работник, но вся ее жизнь – это отрасль связи и почта.

«Я служила телефонисткой в центральном узле связи космодрома Плесецк (это первый государственный испытательный космодром, он находится в Архангельской области), мой муж также военный. А когда вышли на пенсию, то переехали в Строитель. И уже больше 15 лет я работаю на почте, — рассказывает почтальон Ирина Звягинцева. – Супруг давно на пенсии и мне предлагает уйти, но я привязалась к работе, к людям. Каждый день много движения и общения – это мне по душе».

К слову, это не единственная победа Ирины Викторовны, она стала первой в региональном этапе конкурса в 2012 году. Лучший почтальон макрорегионального этапа представит Почту России в Белгородской области на всероссийском этапе конкурса.

Фото УФПС Белгородской области.