Вячеслав Гладков сообщил о пуске нового водовода в Старом Осколе

Руководитель региона Вячеслав Гладков продолжает информировать жителей о ходе мероприятий по обеспечению чистой водой.

«В Старом Осколе в микрорайоне «Научный центр» запустили новое оборудование магистрального водопровода. Оно позволит стабилизировать давление воды в микрорайонах ИЖС. В итоге, после проведения всех мероприятий, улучшится качество водоснабжения в более чем 2,5 тысячах домов», — написал Вячеслав Гладков в социальных сетях.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, новая ветка диаметром 315 мм и протяженностью более 2 км позволит обеспечить бесперебойное водоснабжение районов ИЖС «Научный центр» 1,2,3 и «Пушкарские дачи». В период сильной июньской жары эти территории особенно остро ощутили нехватку воды. На выполнение работ ушло чуть больше 20 дней. Чтобы не повредить асфальтовое покрытие, методом горизонтально направленного бурения в грунте было сделано четыре прокола.

Отметим, что в планах у коммунальщиков бурение дополнительных скважин, строительство горрезервуара чистой воды и насосной станции в районе ИЖС «Научный центр» 2. Ориентировочные сроки – 2022-2023 годы. Эти мероприятия помогут полностью решить проблему с водоснабжением этих территорий.

Напомним, что по инициативе главы Белгородской области в 2021 году на решение проблем с водоснабжением и водоотведением направлено 3,5 миллиардов рублем.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.