В Белгородской области задержали двух мужчин по подозрению в контрабанде марихуаны

В хуторе Клиновый Ровеньского района полицейские задержали двух мужчин, в автомобиле которых обнаружили около четырех килограммов неустановленного вещества. По результатам экспертизы часть изъятого оказалось марихуаной. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

По предварительным данным, мужчины пешком перешли границу с Украиной, затем они собирались отвезти наркотики в Московскую область для продажи.

«Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из УНК УМВД России по Белгородской области, ОМВД России по Ровеньскому району при участии ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям пресечен канал контрабанды на территорию Российской Федерации наркотических средств. Следователем отдела МВД России по Ровеньскому району Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 229.1 УК РФ. В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование уголовного дела продолжается», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.