В Белгородской области продолжается модернизация службы занятости

В Белгородской области продолжают модернизацию службы занятости. В 2021 году на эти цели направят около 2 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Площадками для реализации федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» стали Алексеевский и Яковлевский центры занятости населения, а также их структурные подразделения в Красненском, Красногвардейском, Ивнянском и Прохоровском районах.

Выделенные средства в рамках национального проекта направили на обновление технических баз и рабочих мест сотрудников. Это направление сегодня является важнейшим для службы занятости: в 2021 году большинство госуслуг, как сообщили в Министерстве труда России, переведут в электронный формат, будет создана единая информационная платформа. Кроме того, деньги направят на ремонт центров занятости, форменную одежду сотрудникам, оборудование зон приема посетителей. В конце года консультанты центров пройдут курсы повышения квалификации во Всероссийском научно-исследовательском институте труда.

Фото: belregion.ru