Эфир от 30.06.2021 (09:35). Утро России. Белгород

Рассказываем о главных событиях к этому часу.

  • На все сто. 37 белгородских выпускников в этом году сдали ЕГЭ на 100 баллов. Сейчас вчерашние школьники готовятся к поступлению в вузы. В университетах страны стартует приёмная кампания. Белгородские 100-балльники поделились секретами успеха.
  • Новость, которая должна собрать больше всего лайков! Сегодня во всем мире отмечают День социальных сетей. Еще каких-то 20 лет назад о происходящем в стране и за ее пределами можно было узнать по телевидению, радио и в газетах. Сегодня большинство из нас, проснувшись утром, первым делом проверяют соцсети. Свои аккаунты есть как у молодых пользователей интернета, так и у представителей старшего поколения. А в разговорную речь уже плотно вошли такие слова, как хештег, репосты, лайки, сторис, стрим. Благодаря соцсетям появились и новые профессии — смм-специалисты, блогеры.
  • «Любо, братцы!» — сказали бы казаки, услышав этот коллектив. Народный хор казачьей песни «Раздолье» из села Беленихино Прохоровского района готовится отметить свой день рождения. Торжество запланировано на сентябрь, но уже сегодня артисты подбирают репертуар для концерта, продумывают сценарий праздника. К репертуару подходят избирательно, чтобы все произведения отражали широту казачьей души.