В Белгородской области на ремонт кровли в многоэтажках направят свыше 376 млн рублей

В Белгородской области обновят кровли 175 многоквартирных домов. На 39 объектах работы уже завершены. За качеством и соблюдением сроков выполнения работ следят специалисты Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области.

На ремонт кровли в многоэтажках региона в этом году направят свыше 376 млн рублей. Вопрос капитального ремонта многоквартирных домов находится на особом контроле у руководителя региона Вячеслава Гладкова. По его поручению в этом году из бюджета дополнительно выделено 1,7 млрд. рублей  на утепление фасадов зданий и на установку индивидуальных тепловых пунктов.

Кровля – это общедомовое имущество, ее обновление входит в перечень работ при капитальном ремонте. Основные элементы крыши восстанавливают или заменяют, кровлю обрабатывают для защиты от вредителей, гниения, горения.

Все запланированные в регионе работы будут завершены до конца осени. Всего в этом году в регионе капитально отремонтируют 163 тысячи квадратных метров крыш, сообщает пресс-служба Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области.

Ролик: vk.com/belgorod_region