В Белгороде устраняют последствия непогоды

В областном центре устраняют последствия непогоды. По состоянию на 16:30 в Главное управление МЧС России по Белгородской области поступила информация о четырех случаях падения деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На улице Гостенской областного центра дерево упало на шесть припаркованных автомобилей. К счастью, никто из людей не пострадал. Оперативная группа Главного управления МЧС России по Белгородской области, спасатели и представители управляющей компании приступили к распилу и уборке деревьев. Подобный случай зарегистрирован и на улице Чапаева Белгорода – здесь под упавшими ветвями деревьев оказалось одно транспортное средство. Помимо этого очевидцы сообщили в службу спасения об упавшем на проезжую часть дороги дереве на улице Чумичова областного центра. Еще один случай был зафиксирован в Белгороде на улице Победы – здесь дерево упало на стену дома, повредив кондиционер.

По всем поступившим обращениям к местам происшествий направлены необходимые службы.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства области, в Белгородском районе упавшее дерево повредило воздушный газопровод. Пострадавших нет, последствия устраняют. Дождь с градом прошел и в Валуйках. Там без последствий. В целом по региону ситуация стабильная, непогода не нанесла особого вреда, а аграрии региона говорят о том, что кратковременные дожди в это время года как раз на пользу всем сельскохозяйственным культурам.

По данным белгородских синоптиков, 30 июня будет облачно с прояснениями. Пройдут кратковременные дожди. Местами грозы, днем в отдельных районах – град. Ветер западный ночью 4-9 м/с, днем 7-12 м/с, при грозах местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью 13-18˚ тепла, днем 22-27˚ тепла.

 

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области.