Победители кадрового конкурса «Новое время» пройдут обучение в вузе Сингапура или Малайзии

Оргкомитет проекта «Новое время» объяснил условия зарубежной стажировки для победителей проекта.

Главным критерием отбора станет наличие у участников документов, подтверждающих свободное владение английским языком: сертификатов TOEFL или IELTS, выданных в течение последних пяти лет. Участники, которые на данный момент не имеют подобных сертификатов, могут пройти тестирование и получить подтверждающий документ – его нужно будет направить в оргкомитет не позднее 24 июля.

«Идея о направлении лучших участников проекта на обучение за рубеж была предложена временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области Вячеславом Гладковым. Этот шаг поможет области получить дополнительные рычаги для вывода своих товаров и услуг на международные рынки, активизировать обмен опытом с крупнейшими деловыми и научными центрами мира. Мы планируем расширять подобную практику в будущем», – подчеркнул руководитель администрации губернатора Белгородской области Алексей Семенихин.

Десять победителей кадрового конкурса «Новое время» будут направлены на обучение в ведущий вуз Сингапура или Малайзии, входящий в топ-100 международных рейтингов. Курс обучения продлится от года до полутора и будет полностью оплачен оргкомитетом. Организаторы возьмут на себя расходы за перелёт к месту обучения и обратно, проживание. Кроме того, возможна выплата стипендии. При этом, как подчеркивают организаторы, предоставление сертификата не даст участнику преимуществ при конкурсном отборе в рамках проекта.

Напомним, кадровый проект «Новое время» проводится в регионе впервые. Его главная цель – выявить и обеспечить продвижение перспективных управленцев, готовых работать в интересах Белгородской области. Организатором выступает администрация губернатора области при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Победители проекта будут включены в резерв управленческих кадров Белгородской области с возможным оперативным выдвижением на руководящие должности в органы власти, смогут принять участие в образовательной программе «Развитие управленческих навыков руководителей», а также получат шанс отправиться на стажировку за рубеж.