В Белгородском районе в этом году построят 60 км новых сетей водоснабжения

 

В Белгородском районе в этом году построят 60 км новых сетей водоснабжения. Всего из федерального и областного бюджетов на реализацию проекта «Чистая вода» в Белгородском районе направлено более 278 млн рублей. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

В Журавлевском поселении завершены работы по бурению двух новых скважин. На данный момент строители прокладывают сети водоснабжения. Полностью завершить работы планируют до 1 августа 2021 года.

Качественной питьевой водой обеспечат жителей Яснозоренских сел Устинка и Лозовое, а также Журавлевского, Малиновского, Щетиновского поселений.

Отметим, на мероприятия по обеспечению жителей Белгородской области чистой водой в этом году было выделено 3,5 миллиарда рублей.

«В 22 муниципалитетах мы строим и ремонтируем 110 станций водоподготовки, 5 водонасосных станций, 16 водонапорных башен, 10 резервуаров чистой воды, 6 очистных сооружений, а также прокладываем 281 км сетей водоснабжения и более 27 км сетей водоотведения», – отметил глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

 

Фото: сайт губернатора и правительства области.