На участие в кадровом проекте «Новое время» заявились белгородцы, проживающие в 30 регионах России, а также Сербии и Узбекистане

На участие в кадровом проекте «Новое время» заявились белгородцы, проживающие в 30 регионах России, а также Сербии и Узбекистане. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Руководитель области Вячеслав Гладков подчеркнул заинтересованность региональных властей в компетентных, грамотных кадрах.

«Кадровый проект «Новое время» – долгожданное событие для области. Нам очень нужны амбициозные руководители, способные взять на себя ответственность за решение серьезных управленческих задач и достижение высоких результатов. Проект помогает нам найти таких руководителей и привлечь в команду. Люди хотят работать и мы должны дать им такую возможность», — сказал Вячеслав Гладков.

Отметим, что для участия в кадровом проекте подали заявки 3385 белгородцев, которые проживают в 30 регионах России, а также в Сербии и Узбекистане, которые обозначили желание и готовность вернуться в Белгородскую область, чтобы трудиться на благо малой Родины. 40% заявок поступило от девушек, что на сегодняшний день является своего рода рекордом среди кадровых проектов, которые проводятся в стране. Кстати, более половины участников в возрасте 30-40 лет. 145 заявок поступило от претендентов с ученой степенью.

23 июня завершается сбор эссе от заявившихся участников. С 28 июня по 1 июля стартует основной этап. Претендентам на должности предстоит пройти онлайн тестирование.

Напомним, что кадровый проект «Новое время» стартовал 17 мая 2021 года. Он проводится совместно с платформой «Россия – страна возможностей». Организаторы отмечают высокую активность участия в проекте молодежи.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.