Вячеслав Гладков поручил обустроить современную футбольную площадку в начальной школе в Белгородском районе

Руководитель региона Вячеслав Гладков посетил новую начальную школу в Комсомольском сельском поселении, построенную в рамках нацпроекта «Демография» и государственной программы РФ «Развитие образования».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, в ходе осмотра территории образовательного учреждения глава региона поручил переформировать спортивное пространство с резиновым покрытием в футбольное поле.

«Важно, чтобы школьные пространства использовались грамотно и разумно. Ребятам необходима современная площадка для футбола», — отметил Вячеслав Гладков.

Уже 1 сентября начальная школа распахнет свои двери для 200 ребят, из которых 90 первоклашек. Для детей, которые будут здесь учиться, созданы современные и комфортные условия. Школа оснащена передовым оборудованием. Сейчас ведется формирование библиотечного фонда. Кроме того, на каждом этаже образовательного учреждения находятся интерактивные зоны, а для детей с ограниченными возможностями установлены подъемники и дополнительные входы и выходы.

Отметим, на строительство новой школы в рамках нацпроекта было выделено более 230 млн рублей.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.