Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 20 июня 2021 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

  • Не отступает, а наоборот, набирает силу. Из-за роста числа заболевших COVID-19 в Белгородской области вслед за рядом регионов страны ввели ограничительные меры. На передовой в борьбе с опасной инфекцией — медики. К слову, сегодня они отмечают профессиональный праздник. И многие на рабочем месте — в «красной зоне».
  • Определена дата досрочных выборов губернатора Белгородской области. Всего в повестке заседания Белгородской областной Думы — 20 вопросов. Кто может получить бесплатную юридическую помощь, чей «железный конь» теперь не облагается транспортным налогом и когда лучше не шуметь?
  • Когда дом уже не крепость. Крыша течет, стены не сохраняют тепло, коммуникации требуют срочной замены, а перемещаться по чердаку и вовсе опасно. Но уже в этом году проблемы жильцов домов в исторической части Белгорода должны остаться в прошлом. Как в регионе реализуется программа капитального ремонта, а кто и вовсе готовится к переезду из аварийного жилья?
  • Если вы не идете к спорту, спорт идет к вам. К тому же на свежем воздухе и под контролем опытного наставника. Вести активный образ жизни можно не отходя от своего дома. Где в регионе уже появился дворовый тренер?