Задолженность по алиментам староосколец оплатит автомобилем

Старооскольские судебные приставы арестовали автомобиль алиментщика в счет задолженности в пользу несовершеннолетней дочери. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Белгородской области.

По решению суда житель Старого Оскола обязан был выплачивать алименты на содержание дочери. Однако нигде не работающий отец предпочел снять с себя эту ответственность, материально своей несовершеннолетней дочери не помогал, официально не работал. Задолженность по алиментам составила более 250 тыс. рублей.

Судебные приставы-исполнители предприняли комплекс мер по взысканию задолженности: направили запросы в регистрирующие органы, обратили взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должника в банке, на BMW алиментщика наложили запрет на регистрационные действия. Однако безответственный родитель не реагировал на меры принудительного исполнения. Сотрудники ведомства арестовали авто. Транспортное средство изъяли и отправили на специализированную стоянку.

Если задолженность не будет полностью погашена в 10-дневный срок, арестованное имущество передадут на оценку, а в дальнейшем на принудительную реализацию.

Фото пресс-службы УФССП России по Белгородской области.